Schul­leitung

Zur erweiterten Schulleitung gehören am Albertus-Magnus-Gymnasium neben der Schulleiterin Frau Deggerich und ihrem Stellvertreter Werner Esch auch die Koordinatoren der Unter-, Mittel- und Oberstufe sowie der Schulentwicklung.

Schulleitung

(c) Jörg Knappe

Ursula Deggerich

Schulleiterin

E-Mail: ursula.deggerich@amg-viersen.de

(c) AMG

Werner Esch

stellvertretender Schulleiter

E-Mail: werner.esch@amg-viersen.de

Erweiterte Schulleitung

Sonja Aretz

Koordination Unterstufe

E-Mail: sonja.aretz@amg-viersen.de

Bildquelle

(c) AMG

Markus Zellkes

Koordination Mittelstufe

E-Mail: markus.zellkes@amg-viersen.de

Bildquelle

(c) AMG

Olaf Kalemba

Koordination Oberstufe

E-Mail: olaf.kalemba@amg-viersen.de

Bildquelle

(c) AMG

Bernd Eickhoff

Schulentwicklung

E-Mail: bernd.eickhoff@amg-viersen.de

Kollegium

SCHUL­SEELSORGER

SCHUL­SOZIALARBEIT